Четверг, 28.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ с. Петрунь"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята –молодые защитники природы».
 

Основная цель внеурочных занятий: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
 

С 01 - 30 сентября 2022 года на уроках в рамках проекта ребята поговорили о Красной книге, о роли животных в жизни человека, в том числе об их подвигах в годы ВОВ. В конце ознакомительной части ребятам были предложены тематические загадки, тесты и творческие задания с которыми они однозначно справились.

Просмотров: 73 | Добавил: ctkjgtnheym | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

Опрос запущен для оценки уровня удовлетворенности родителей (законных представителей) Республики Коми работой электронного дневника и анализа необходимости улучшения качества его работы.

Пройти опрос можно по ссылке (предварительно требуется вход на платформу для подтверждения личности на Госуслугах)  https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/341565/

Примерное время прохождения опроса: 1-2 минуты.

#минобрнаукикоми  ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ctkjgtnheym | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

4 октября 2022 года Россия отмечает 90-летие со дня образования системы гражданской обороны нашей страны. Сегодня гражданская оборона – это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. Это эффективный инструмент защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это вклад добросовестной службы многих тысяч людей и передача опыта подрастающему поколению.

С целью повышения уровня подготовки учащихся к действиям во внештатных ситуациях и формированию культуры безопасности жизнедеятельности в нашей школе систематически проходят тренировки по эвакуации в случаи возникновения ЧС. В тренировках принимают участие школьники, сотрудники школы, а также личный состав Пожарной части села Петрунь.

Просмотров: 60 | Добавил: ctkjgtnheym | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

4 октября исполняется 90 лет со дня образования  гражданской обороны нашей страны. В этот день стоит рассказать об истории становления ГО и о тех задачах, которые она решает сейчас. 

4 октября 1932 года Постановлением Совета народных комиссаров СССР было утверждено ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: ctkjgtnheym | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (1)

Проект Указа Президента Российской Федерации «О Стратегии комплексной безопасностидетей в Российской Федерации до 2030 года» (далее - проект Стратегии)

Проект Стратегии определяет угрозы безопасности детей, цели, основные направления деятельности, задачи, а также механизмы реализации государственной политики Российской Федерации по обеспечению безопасности детей на основе защиты национальных интересов в части сбережения народа России, развития человеческого потенциала, повышения качества жизни и благосостояния граждан После утверждения Стратегия станет дополнительным механизмом, объединяющим уполномоченные органы власти и институты гражданского общества для обеспечения «детской безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: ctkjgtnheym | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

   

Вакцинация в Республике Коми: COVID-19 и грипп

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Коми Нина Овчинникова считает, что тенденция к росту продолжится.
    – В республику пришла новая волна новой коронавирусной инфекции. Сказать точно о сроках ее окончания нельзя, но можно сказать, что самый простой способ перенести заболевание в легкой форме – это вакцинация.

Сегодня в медицинских учреждениях Коми доступно более 28 тысяч доз вакцины против новой коронавирусной инфекции – «Спутник-V».
    – Исследования показали, что данная вакцина является самой эффективной из всех. Поставок других вакцинных препаратов не планируется, поэтому стоит привиться уже сейчас.
Для детей от 12 до 17 лет рекомендуется вакцина «Спутник М», она доступна в детских по ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ctkjgtnheym | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

   

   Чтобы физическое, интеллектуальное, эмоциональное развитие ребенка было гармоничным, ему необходимо взаимодействие со сверстниками, правильное и систематическое обучение, некоторая доля самостоятельности, достаточная активность. Все это в полной мере обеспечивают ребенку в детcком садике. Детский возраст – время, когда закладываются основы здоровья, личности, интеллекта.

Зачем нужен детский сад?

   Иногда родители сомневаются, зачем отдавать ребенка в детский сад. Особенно часто такой вопрос задают, если мама – домохозяйка, в семье живут бабушки, готовые «сидеть» с внуками, или есть возможность нанять няню. «Какая важность в том, что сын или дочь растет без сверстников» – считают они.

... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: ctkjgtnheym | Дата: 18.09.2022

С целью формирования экологического и патриотического воспитания, прошел экологический субботник «Чистое село». В субботнике приняли участие учащиеся и работники всей школы, это более 50 человек.
Убрали мусор с центральной улицы и вдоль основной трассы села. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.
Нужно отметить, что большого количества мусора не наблюдалось. В нашем селе живут добропорядочные люди, которые заботятся о своей малой Родине.


Спасибо всем, кто принял участие в экологическом субботнике!

Просмотров: 103 | Добавил: ctkjgtnheym | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

Правила безопасности при катании на гироскутере

            Как и движение на любом виде транспорта, езда на гироскутере сопряжена с некоторой опасностью, как для ездока, так и для окружающих. Впрочем, некоторые считают, что упасть с велосипеда намного проще. Если знать, как пользоваться гироскутером, и не проявляя излишней самонадеянности чётко соблюдать все предписанные правила, а также использовать стандартные средства безопасности: шлем, наколенники, налокотники и перчатки, то даже падение с гироскутера будет не столь опасным.

Правила безопасности при езде на гироскутере

  1. Безопасность превыше всего ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: ctkjgtnheym | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz